Могу ли я прописаться к ребенку без согласия его бывшей жины?

Здравствуйте, мы с мужем не рассписанны и прописки у нас разные, но у нас есть общий ребёнок который прописан на территории отца. Отец прописал ребёнка на своей доли и ещё одна доля принадлежит его бывшей жене. Могу ли я прописаться к ребенку без согласия его бывшей жины?

, Дарья Александровна, г. Иркутск
Ольга Ельцова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! При регистрации по месту жительства лиц, не являющихся собственниками жилого помещения, необходимо наличие волеизъявления всех сособственников данного объекта на производство указанных действий, выраженное путем их письменного заявления (согласия) на регистрацию. Таким образом, поскольку бывшая жена отца Вашего ребенка является собственником квартиры потребуется ее согласие на Вашу регистрацию (прописку) в квартире.

Удачи Вам!