Можно ограничить число присутсвующих со стороны УК при проведении экспертизы, т.к

Добрый день! Произошло залитие квартиры , потек стояк холодного водоснабжения. Управляющая Компания потребовала в суде повторной экспертизы оценки ущерба, не согласившись с уже предоставленной оценкой.

Можно ограничить число присутсвующих со стороны УК при проведении экспертизы, т.к. в квартире находятся маленький ребенок и грудничек( 3 месяца), учитывая, пандемию. Составлять второй акт приходило 5 человек со стороны УК

, Галина, г. Калуга
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Галина.

На основании,

Постановления Правительства РФ от 21.08.2019 N 1082 «Об утверждении Правил проведения экспертизы жилого помещения, которому причинен ущерб, подлежащий возмещению в рамках программы организации возмещения ущерба, причиненного расположенным на территориях субъектов Российской Федерации жилым помещениям граждан,…
Комиссия должна состоять не менее чем из 3 членов, при этом количество работников либо представителей страховщиков в комиссии не должно составлять более половины общего количества ее членов.

С Уважением.

Галина
Клиент, г. Калуга
Добрый день! То есть никаких новых постановлений в связи с пандемией нет?

п.7, п.п.7.1 Распоряжения от 21 июня 2021 года № 77-р О дополнительных мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Калужской области

Позволяет Вам в своё жилое помещение допускать к работе с потребителями услуг сотрудников организаций, прошедших вакцинацию либо имеющих положительные результаты ранее выполненного исследования на наличие иммуноглобулинов классов G и/или M к вирусу SARS-CoV-2 по результатам проведенных лабораторных исследований.

т.е. имеющие на руках подтверждающие документы о вакцинации или тесты об отсутствии вирусу SARS-CoV-2