8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

2 года платить за курсы, которые ничего не гарантируют, и не дают сертификатов

Спрашиваю за знакомую. Если понадобится, она на связи. Хотела учится, набрела на сайт likecentre.ru.

Взяла в кредит! 60 000р, у нее двое детей, маленькая зарплата. 2 года платить за курсы, которые ничего не гарантируют, и не дают сертификатов. Помогите ей пожалуйста. Первое "занятие" уже было, и она поняла, что это не учеба а развод.

, Тимур, г. Казань
Игорь Черкашин
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Тимур. Я посмотрел сам сайт и метод оплаты. Единственное вопрос тут про пользовательское соглашение и договор и опять же — как давно она купила данный курс? Скажем если будет договор и курс будет фигурировать как штучный товар, то на него распространяется закон о защите прав потребителей и в судебном порядке можно будет взыскать деньги с компенсацией. Если данный курс продаётся как период обучения, то возможно будет потребовать компенсация за невостребовательный период. В любом случае нужны подробности относительно договора либо пользовательского соглашения. В крайнем случае можно будет попытаться отменить операцию через банк (чарджбэк).

Чарджбэк (англ. chargeback) – процесс оспаривания банком операции по карте, произведенной держателем в торговой точке (интернет-магазине). Чаще процедура инициируется держателем карты.

0
0
0
0
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Казань

Добрый день. Обучение — это услуга. Согласно ст. 782 ГК РФ вы имеете право отказаться от договора в любой момент. С суммой возврата есть нюансы (о них в частности написал Игорь). Если денежные средства переводились в адрес юридического лица зарегистрированного на территории РФ, то с взысканием денег проблем возникнуть не должно (при условии, что у организации есть деньги). Также нужно понять кому вы направляли перевод, на сайте у них указаны три ООО. Запросить информацию о получателе платежа вы можете у банка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу
Здравствуйте. Мы с женой разошлись и я подал на развод. Нас пока не развели еще. Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу. В начале месяца я ей перевел 110000 на месяц так как там маленький общий ребенок. Но ей мало
, вопрос №4101363, Александр, г. Курск
1000 ₽
Гражданство
Необходимость подачи уведомления о получении временного (на срок 2 года) вида на жительство в другом государстве и риски, связанные с неподачей уведомления
Необходимость подачи уведомления о получении временного (на срок 2 года) вида на жительство в другом государстве и риски, связанные с неподачей уведомления
, вопрос №4101124, Светлана, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста, клиника вернет деньги и как правильно действовать?
Добрый вечер. У меня такая ситуация. Меня раскрутили на рассрочку по курсовой программе в клинеке 1 программа это системы детокс / востановление опорно-двигательного аппарата/ восстановление сосудов. Так же уход по лицу, чистка ультрозвукавая,кертоксил. 2 программа мезоайс с71 3 шт , обещали уйдут мелкие морщины и синяки под глазами. Я купилась. За 2 программы около 130000т.р , рассрочка на 2 года. Но беда не в этом. После чистки уме пошла угревая сыпь по лицу, но я не предала значение и продалжала делать все процедуры кроме ухола по лицу.в клинике появлялась где-то 1 раз в неделю. Через 3 недели до меня дошло , что сыпь из -за процедур. Так как она перешла на тело. От мезоайс вообще никакого эффекта за 3 недели. Вообщем выброс денег. Написала в клинику притензию , что вернули потраченные деньги. Сходила к дермотологу , взялась за лечение. Врачь сказал тяжолая форма, лечить 2 месяца где-то. А лето, солнце Не раскрыться , нельзя на солнце. Скажите пожалуйста, клиника вернет деньги и как правильно действовать?
, вопрос №4100975, Дарья Андреевна Киреева, г. Москва
Налоговое право
Подскажите пожалуйста, что мне делать?
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я с братом собственники квартиры, я там прописана, а он нет, налоги плачу я, брат отказывается платить, говорит я там не прописан, и не обязан плать. Не хочет платить налоги, но от собствестника на недвижимость не хочет отказываться. Подскажите пожалуйста, что мне делать?
, вопрос №4100930, Любовь, г. Курск
Кредитование
Что я могу с этим сделать и как мне быть?
Здравствуйте. 3 года назад была в отношениях с молодым человеком (неофициально), был оформлен кредит на меня, вскоре мы расстались, 2,5 года платил исправно, последние 6 месяцев либо вообще не платит, либо неполную сумму. Когда просила написать расписку, он на это не пошел, пригрозил «что вообще платить не будет» я на это согласилась. Но вместо этого есть переписка, где есть подтверждение его слов, что он не отрицает этот кредит и готов платить. Что я могу с этим сделать и как мне быть? Платить ещё 2 года
, вопрос №4100798, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2021