Несколько дней назад, когда автомобиль находился на стоянке, а я в отъезде, прошёл сильный град и повредил лакокрасочное покрытие

Здравствуйте.

Пользуюсь автомобилем,взятым в аренду у частного лица.Договор аренды нами не составлялся (устные договорённости) . Транспортное средство у меня в пользовании 2месяца.

Несколько дней назад , когда автомобиль находился на стоянке,а я в отъезде,прошёл сильный град и повредил лакокрасочное покрытие.

Вопрос:Какие законные претензии могут быть выдвинуты ко мне со стороны собственника автомобиля?

Спасибо

, Владимир Северов, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — на основании какого документа вы пользуетесь данным автотранспортным средством? Он может выдвинуть требование о произведении ремонта или о возмещении денежных средств для восстановления. Но у Вас нет договора и скорее всего акта приёма-передачи и вы можете сказать, что автомобиль был передан в таком состоянии. Так же можете сослаться на форс мажорные обстоятельства непреодолимой силы. Сказать заранее какие будут претензии сложно. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.