228 ч.3 не продавала, нашала сверток отдала парню а он с камерой снял меня, не когда не привлекалась, не судима, двое детей, можно ли выйти на условный срок?

здравстауйте,подскажите пожалуйста придъявляют ст. 228 ч.3 не продавала ,нашала сверток отдала парню а он с камерой снял меня,не когда не привлекалась,не судима,двое детей,можно ли выйти на условный срок?

, карина, г. Москва
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

добрый день. При совокупности смягчающих обстоятельств возможно назначение наказания с применением ст 64 УК РФ, то есть ниже низшего предела либо не связанное с лишением свободы. Факт продажи либо обычной передачи для квалификации и назначения наказания правового значения не имеет. Если в деле есть бесспорные доказательства, советую активно сотрудничать со следствием, чтобы увеличить шансы на ст 64 УК. Если один из Ваших детей малолетний и Вам все—таки будет назначено наказание в виде лишения свободы, Вы можете просить суд о рассрочке отбывания наказания до достижения ребёнком возраста 14 лет.