Куда обратиться, чтобы не заставили платить за непотреблённую воду?

Не проживала в своём частном доме несколько лет. Зимой разорвало трубу водоснабжения .Обвалилась стена с газовой колонкой. Газ был отключен ранее.За год водомер насчитал огромную сумму.Куда обратиться,чтобы не заставили платить за непотреблённую воду?

, Светлана Хабелашвили, г. Ростов-на-Дону
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Светлана.

В вашей ситуации вы можете обратиться с претензией в компанию занимающуюся начислением платежей за воду, если ваша претензия не будет удовлетворена, вы можете обратиться в суд и уже в судебном порядке доказывать начисление за воду не действительным .

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.

Светлана Хабелашвили
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Обратиться в компанию, занимающуюся начислением платежей с претензией? В чём она заключаеться? Как её сформулировать? Они же сошлются на показания счётчика.И в этом будут правы.Я жила в другом городе, имеется временная прописка, я не знала про разрыв трубы, про обвал стены в моём доме.Вода текла из трубы, наверное больше года.Сумма не маленькая.

С юридически грамотной жалобой я вам и помогу.