Телефон был взят в кредит и страховка входила в эту покупку

Я потерял телефон, его нашли дети и сломали его. Телефон был взят в кредит и страховка входила в эту покупку. я подал заявление в полицию

, Тимофей, г. Смоленск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Тимофей!

В своем вопросе, Вы не указали информацию о том, какие из случаев, являются страховыми, согласно заключенного договора страхования (страхового полиса).

Страховым случаем является совершившееся событие, предусмотренное договором страхования (или прямо указанное в законе), при наступлении которого, у страховщика возникает обязанность произвести страховую выплату страхователю, застрахованному лицу, выгодоприобретателю или иным третьим лицам.