Какая ответственность предусмотрена за нарушение самоизоляции?

На днях прилетаю в Санкт-Петербург из-за границы, по прилету нужно будет сдавать тест на короновирус. Но до результатов теста необходимо по правилам, которые написаны на госуслугах соблюдать самоизоляцию. Но по прилету у меня накопилось очень много дел, в том числе нужно посетить банки, перевезти вещи итп. Какая будет ответственность, если я не дожидаясь результатов теста выйду в магазин или в банк? Ранее тестов никаких не делал, не прививался, симптомов коронавируса у меня нет (скорее всего и не болел).

Уточнение от клиента
И еще, там при заполнении формы на госуслугах (анкета прибывающего в Россию) нужно указать место проживания. Какая может быть ответственность за то, что я укажу не тот адрес (я пока что не определился — где буду жить, а анкету надо заполнить). Возможно, что я попаду на штрафы из-за того, что указал заведомо не тот адрес, где буду проживать
, Олег Воробьёв, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

При несоблюдении режима самоизоляции после возвращения из-за границы возможна административная ответственность по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ:

Статья 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!