8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С хозяином машины которой я управлял не смог договориться о возмещении ущерба

Я управлял чужой машиной и совершил ДТП где признан виновником. С хозяином машины которой я управлял не смог договориться о возмещении ущерба. Скажим я пытался но его не устроили мои варианты. Тогда я ему сказал итди и подовай на меня в суд. Есть договор что я взял машину в аренду у них и работал у них в парке яндекс такси. Я хотел узнать что может мне присудить суд. За ранние спасибо за ответ.

, Алексей, г. Москва
Анна Добычина
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Алексей!

Вам могут присудить возместить ущерб, для подтверждения которого может потребоваться проведение экспертизы, стоимость которой также могут взыскать с Вас.

0
0
0
0
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Алексей. В случае обращения в суд потерпевшего по вопросу взыскания ущерба автомобилю с Вас могут взыскать стоимость восстановительного ремонта автомобиля без учета износа, ст.1064 ГК РФ

 Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Но это в том случае, если договором аренды не предусмотрено иное. 

Так же могут взыскать стоимость независимой оценки ущерба, гос. пошлину и судебные расходы, в том числе юридические.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Алименты
Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если ребенок учиться в институте на 2 курсе и платит за обучение. Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения. Но сейчас мать не работает и сложности с оплатой. Или до 18 лет нужно было подавать.
, вопрос №4098378, Яна, г. Ярославль
Недвижимость
Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь
Здравствуйте! Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь. Там долг по жкх. Что можно сделать?
, вопрос №4098027, Евгения, г. Москва
Семейное право
Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Такая семейная ситуация не очень,мы с мужем 17 лет двое детей решили развестись но у нас есть совместное жельё куплено в браке но не нашего деньги т.к у меня был старый дом и тот дом выкупили под расиление мы с дочкой участвовали в привотизации и после прадажи купили новый дом и стали с ней два собственника,а мужа я только прописала.Сейчас хотим подать на развод но не хочу делать раздел имущества.Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
, вопрос №4097792, Альфия, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 26.06.2021