Здравствуйте, у меня такой вопрос я работаю на производстве мне, второй раз меня путают с другим человеком и списывают деньги с зарплаты по исполнительному долгу, но долг не мой,.а другого селовека

Здравствуйте,у меня такой вопрос я работаю на производстве мне,второй раз меня путают с другим человеком и списывают деньги с зарплаты по исполнительному долгу,но долг не мой,.а другого селовека

, Роман, г. Владивосток
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Роман! Вы имеете право подать жалобу в порядке подчиненности на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя в производстве которого находится исполнительное производство в ходе исполнения которого производятся списания, должником по которому Вы не являетесь. Также, Вы имеете право предъявить административный иск в судебном порядке.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Роман
Клиент, г. Владивосток
Дело в том что в отделе кадров ошибается девушка и вместо другого человека, удерживает с меня зарплату, тогда на нее получается административный иск подаватт

В этом случае Вы имеете право обратиться к работодателю с письменным заявлением в котором укажете обстоятельства, нарушающие Ваши законные права и интересы, приложите подтверждающие документы (выписки об операциях по счету банковской карты) и выразите просьбу о принятии соответствующих мер по привлечению к ответственности работника, допускающего данные нарушения.

Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Обратитесь в бухгалтерию по данному вопросу. Обязательно письменно

Роман
Клиент, г. Владивосток
Это уже не первый раз, это ошибка бухгалтера и поэтому я думаю подать в суд, неустойку или моральный ущерб взыскать, так как из-за этих действий у меня проблемы

Считаю, что это возможно. Иск надо подавать по невыплате зарплатной платы в полном объеме с расчетом процентов и морального ущерба.

Могу предложить свои услуги)