Подача на алименты

Подскажите пожалуйста,хочу взыскать алименты с бывшего мужа,который проживает в другом городе.связи с ним нет,не знаю может даже изменилось место прописки.Какаю сумму нужно указать в исковом заявление,если как мне кажется он официально никогда не работал?Развелись в 2007 году.И как правильно заполнить ходотайство чтобы рассмотрели в другом городе дело без моего участия.спасибо за ответ.Москва Юлия

, Юлия Александровна Лимарева, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый день.
 Если вы хотите просто подать на алименты то достаточно обратиться к мировому судье по своему месту жительства с заявлением о выдаче судебного приказа. Если же хотите чтобы взыскали еще за прошедшие три года то необходимо подать исковое по последнему известному месту жительства ответчика (вашего бывшего мужа). В этом же исковом в свободной форме отдельным абзацем можете указать ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие и направлении вам копии судебного акта.
Юлия Александровна Лимарева
Клиент, г. Москва

Дело в том,что на алименты подаю для того чтобы у приставов взять справку о том что алименты не платятся.я сейчас состою в другом браке и муж хочет удочерить моего ребенка от первого брака,как таковые алименты мне не нужны.бывший муж дал свое согласие на процедуру удочерения и подписал у нотариуса отказ.Спасибо большое за уделенное внимание.

Юля, а кто вам сказал брать такую справку у приставов через процедуру подачи о взыскании алиментов?