Здравствуйте разрешена ли продажа энергетиков и безалкогольных напитков вроде пива

Здравствуйте разрешена ли продажа энергетиков и безалкогольных напитков вроде пива. И продажа безникотиновых сигарет hirdorh

, Станеслав, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Станеслав!

На федеральном уровне нет запрета на продажу энергетических напитков несовершеннолетним. Но на региональном уровне некоторые субъекты РФ (края, области, республики, города федерального значения и др.) принимают региональные законы о запрете продажи энергетических напитков несовершеннолетним.  Уточните ваш регион? в дальнейшем пишите мне в чат.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.