Я не стала тащить думаю пусть уж сходит по маленькому

Здравствуйте. Сегодня произошла такая ситуация. Выгуливала собаку

Случайно начал сводить нужду возле подъезда. Я не стала тащить думаю пусть уж сходит по маленькому. Так в этот момент на нас кричит женщина из окна и говорит какая я плохая что Выгуливаю собаку где попало. Сказала напишет заявление. Что нам может грозить?

, Виктория, г. Братск
Татьяна Топорова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Виктория

Вам ни чего не грозит. Самое худшее — это придет участковый и поговорит с Вами и ограничится устным замечанием.

Сейчас административная ответственность за выгул собак не предусмотрена на федеральном уровне, только на региональном. В случае злостных нарушений, после устного замечания (предупреждения) может быть вынесен административный штраф от 500 до 2 тыс. рублей. Во всех регионах по разному. Ну, а Вы впервые и по неосторожности совершили правонарушение.

Не переживайте, у соседки и заявление могут не принять. И это скорее всего.

Удачи!

Виктория
Клиент, г. Братск
Спасибо большое вам