Лишение отцовства

здравствуйте. могу ли я лишить родительских прав биологического отца двоих детей. Алименты не платит второй месяц Т. к уволился и работает не официально. Детей не видел 4 года

, Елена Королинова, г. Хабаровск
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена
Второй месяц не выплаты алиментов это не достаточно, а вот то что он не принимает участия в жизни детей уже основание.
Данная процедура долгая и нужно подходить основательно к делу и рассматривать весь спектр.
Вы можете выбрать юриста на данном сайте или в интернете для проведения процедуры лишения родительских прав, самостоятельно не рекомендую вам этого делать. Так же нужно учитывать (будет учтено) на суде мнение детей и органов опеки.

Елена Королинова
Клиент, г. Хабаровск
спасибо за ответ. А если он сам предлагает отказаться мне от алиментов? мол откажись от алиментов, а то поделю совместный кредит по полам. Это можно использовать в суде как показатель того, что человека дети не интересуют. И кстати после развода прошла более 3 лет, и я тоже выплачивала 3 кредит сама, он не помогал. но это он не берет в расчёт.

Вы можете это зафиксировать, но не советую соглашаться.
Вам лучше нанять юриста и с ним все детали и нюансы проработать.
По кредитам и иным обязательствам это раздел имущества там нужно все смотреть в совокупности.