8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена отцовства

здравствуйте! есть ребёнок от первого брака, бывший муж не видится и не принимает участие в воспитании 2 года. не платит алименты с апреля 2021 года, так как уволился с работы и периодически уезжает на заработки в другую страну, а когда возвращается, то подрабатывает неофициально. в настоящее время нахожусь в новом браке год. нынешний муж хочет усыновить ребёнка от первого брака, сделать ему свою фамилию и отчество. бывший муж на контакт не выходит. возможно ли это? куда нам обращаться? какие нужны документы?

Уточнение от клиента
и возможно ли получить долг, который накопился за время неуплаты алиментов? возможно ли куда-то сообщить, что должник выезжает заграницу на заработки и при этом уклоняется от уплаты алиментов?
, Ксения, г. Кемерово
Денис Шабельский
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ксения
Вы можете через суд лишить родительских прав отца ребенка (на основаниях не выплаты алиментов и то что он не принимает участия в жизни ребенка и его воспитании). После чего уже ваш нынешний муж с вашего согласия удочерит ребенка.
Если должник не платит алименты после возбуждения исполнительного производства и образовалась задолженность, принимайте следующие меры. Обратитесь к приставу с письменным заявлением, чтобы он рассчитал задолженность по алиментам.



При этом не принимайте отговорок пристава о том, что сделать это невозможно, поскольку должник уволился с работы и нигде не работает. Требуйте произвести расчет задолженности исходя из средней заработной платы в РФ на момент взыскания задолженности, то есть на день вынесения постановления о расчете задолженности. Среднюю заработную плату в РФ определяет Росстат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство?
Здравствуйте. Мой муж, до меня был женат. В то время он находился в местах лишения свободы. Отношения с супругой прекратились, но официально они были не разведены. Она родила ребёнка от другого мужчины, но отцовство записали на её законного мужа ( на тот момент). После чего они были разведены. Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство? Она сама готова подтвердить, что ребёнок не его.
, вопрос №4100937, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, в данный момент я работаю официально на крупном предприятии в 3 смены, недавно состояние моего
Здравствуйте, в данный момент я работаю официально на крупном предприятии в 3 смены, недавно состояние моего здоровья ухудшилось и терапевт по месту жительства выдал мне справку о том что мне противопоказана ночная работа.Если я сейчас предъявлю работодателю эту справку он может меня уволить по состоянию здоровья и в какие сроки он должен меня известить об увольнении ?
, вопрос №4100220, Николай, г. Казань
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как нужно внести запись о смене ИП (какой порядковый номер, что указываем и т.д)?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по вопросу исправления в Трудовой книжке. Работодатель ИП сменил фамилию, но у сотрудника запись в ТК не была произведена. После этого ИП в ТК были внесены записи еще о трудоустройстве в двух организациях. Подскажите, пожалуйста, как нужно внести запись о смене ИП (какой порядковый номер, что указываем и т.д)? Спасибо.
, вопрос №4099350, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.06.2021