Если поставщик подаст в суд, можно как то оспорить и не платить за прошлые поставки?

Я ИП, заключили договор с поставщиком "А" на поставку зоотоваров, поставщик товары поставлял в течении 2018 года, но с нашей стороны оплаты поставок не производились. Накопился долг около 1 млн руб. Затем поставщик сменил название с "А" на "Б" и теперь мы должны 1 млн руб. поставщику с названием "Б". Поставщик в суд не подавал. По усной договорённости мы платим ему с поставками бОльшую сумму чем по накладной в счёт долга. Если поставщик подаст в суд, можно как то оспорить и не платить за прошлые поставки?

, Игорь, г. Ангарск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь!

По усной договорённости мы платим ему с поставками бОльшую сумму чем по накладной в счёт долга. Если поставщик подаст в суд, можно как то оспорить и не платить за прошлые поставки?
Все зависит от того, как оформлялись у Вас документы (в том числе назначения платежей) и истекли ли сроки исковой давности. При определенных обстоятельствах это возможно.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Игорь
Клиент, г. Ангарск
Документы оформлялись как «договор поставки». Долг мы платим за накладные 2018 года.

Могу проконсультировать Вас по данному вопросу в рамках платной консультации в чате.