8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполнитель требует оплаты за не оказанные услуги. Правомерно ли требование?

Добрый день.

Просьба ответить на следующий вопрос:

Между мной и управляющей компанией был заключен договор на обеспечение вывоза моего строительного мусора от ремонта в квартире, с использованием специализированного контейнера.

Договор подписан сторонами.

Однако, в связи с ухудшением моего финансового положения, выразившегося в невозможность проведения мной ремонтных работ в квартире, я уведомил компанию о существенном изменении обстоятельств, которые я не мог разумно предвидеть при заключении договора.

Управляющая компания контейнер не привозила, других услуг не оказывала, поскольку свои обязательства компания исполняет только после оплаты. Я ничего не оплачивал.

Написал в компанию заявление о расторжении договора, однако компания просит оплатить фактические расходы. Какие расходы компания понесла мне не понятно, мне контейнер не привозили.

На какие нормы мне ссылаться ?

Заранее спасибо

Показать полностью
, Артем, г. Москва
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артем!

Написал в компанию заявление о расторжении договора, однако компания просит оплатить фактические расходы. Какие расходы компания понесла мне не понятно, мне контейнер не привозили.

На какие нормы мне ссылаться?

На статью 32 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей». Если они понесли какие-то фактические расходы, то они должны представить соответствующие доказательства их несения. Если их нет, то требование об оплате необоснованно.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
, вопрос №4099486, Ханда, г. Москва
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Защита прав потребителей
Правомерно ли это и что мне дальше делать?
Добрый день, я оформил заказ на товар, а именно Apple iPhone 15 Pro Max через ЯндексМаркет (номер заказа получил с подробным описанием), способ оплаты стоит про получении. Цена данного товара - 5 150 ₽ (очень маленькая цена). Заказ отменили по техническим причинам, но я хотел бы получить свой товар. Правомерно ли это и что мне дальше делать?
, вопрос №4098341, Сергей, г. Москва
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.06.2021