8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что с ребёнком и как, я не знаю

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я что-то сделать или имею какие-то преимущества? Ситуация такая, я подала на алименты, бывший муж, обжаловал приказ, его отменили, я подала ещё раз на твёрдую денежную сумму в городской суд. А он тем временем, подал заявление о том чтобы ребёнок проживал с ним, он не лишён родительских прав. И в данный момент, он забрал ребёнка из садика, меня не поставив никак в известность, и на связь не выходит. Что с ребёнком и как, я не знаю. В садике я писала заявление о том что ребёнка могу забирать я и мой супруг, в настоящее время я замужем. В садике когда отец ребёнка его забирал, вёл себя агрессивно, можно сказать убежал, по словам воспитателей. Обратилась к участковому, написала заявление, ответили ждите. Со слов бывшего мужа в суде, ребёнок жил на две семьи, зарплата и график позволяет ему содержать ребёнка, но по факту он не работает, и работал ранее в другом городе, очень далеко от нас, а документы на проживание предоставляет родительского дома, как может график соответствовать? Так же в заявлении указывает, что материально он помогал, хотя по факту ребёнок жил со мной, а он платил только за садик, ребёнка брали на выходные он или его родители, и покупали ребёнку что-то по личной своей инициативе, я не просила. А теперь перевернули всё. И за садик он перестал платить с марта, после подачи на алименты, и в данный момент полностью обеспечиваю ребёнка я. Снял якобы побои с ребёнка, хотя никаких побоев нет и не было, за день перед тем как забрать ребёнка, ребёнок упал в садике, играли дети, была царапина на коленке и локте, какие тут побои. Неужели нельзя ничего сделать, как-то забрать ребёнка и отца ребёнка за всю его клевету наказать. Почему ему можно всё, отцу который практически не появлялся, а мне матери, которая всегда с ребёнком, нельзя ничего сделать. Везде говорят ждите. Помогите пожалуйста

Показать полностью
, Виолетта, г. Москва
Нина Андреева
Нина Андреева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Имеет смысл повторно обратится в полицию с жалобой на действия участкового, так же вам может помочь прокуратура и опека. Исходя из положений Семейного Кодекса-родители имеют равные права на воспитание и содержание своего ребенка., но это не дает права забирать ребенка и фактически его скрывать от второго родителя. 

Рекомендую вам следующие действия: обжаловать действия участкового в вышестоящее подразделение, прокуратуру. Обратится с жалобой на действия супруга в прокуратуру, опеку. В суд, до рассмотрения дела по существу истец заявил ходатайство об определении места жительства ребенка вместе с матерью до вступления решения суда в законную силу. и немедленной передачи ребенка вам. Ходатайство будет рассмотрено судом, после чего ребенок будет изъят приставами и  передан Вам. 

Если у Вас есть вопросы и требуется подготовка процессуальных документов-пишите в чат с удовольствием помогу. Услуги оказываются на данном портале, на возмездной основе, в том числе и дистанционно. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и родителям?
, вопрос №4097272, Егор, г. Ростов
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Недвижимость
Как мне можно гулять с ребёнком?
Здравствуйте. Как мне можно гулять с ребёнком? Если живу на пятом этаже, а соседка с низу угрожает законом что ничего не должно быть в Подъезде. Я не складирую и не храню ничего там. Но мне нужно нормально выйти как-то то на улицу с ребёнком. А это сначала вынести с квартиры и спустить коляску потом только подняться и одеть до конца ребёнка и его спустить. И назад после прогулки так же сначала поднять ребёнка отвести домой, потом только за коляской. В управляющую компанию звонила обещали прийти, но до сих пор не пришли. С ней не получается разговаривать. С нее идёт агрессия. Уже боюсь что когда я буду подниматься за ребёнком она что-то в этот момент сделает с коляской . У меня создаётся препятствие в прогулке. Иной раз и выходить погулять с ребёнком уже из-за этого не хочется. А погулять с ребёнком надо.
, вопрос №4096094, Ольга, г. Москва
Медицинское право
Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
Здравствуйте. Жили с мч 11 лет, есть общий ребёнок. Отцовство было взято в возрасте 3 лет сына. Разошлись, была ситуация что ребёнка отец мне не отдавал. Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
, вопрос №4096040, Вероника, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.06.2021