Мне потом нужно будет в процессе поступления просто донести документы о смене фамилии?

Здравствуйте! Подала документы в ВУЗ, а через несколько дней выхожу замуж и соответственно меняю фамилию. Мне потом нужно будет в процессе поступления просто донести документы о смене фамилии? Не возникнет ли проблем?

, Виктория, г. Хабаровск
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Виктория.

Для тех, у кого студенческие годы остались позади, обязательной надобности в смене документов об образовании нет. А вот лицам, которые еще находятся в процессе осваивания профессии, необходимо скорректировать личные данные. Например, такая ситуация: студентка магистратуры выходит замуж за несколько месяцев до защиты дипломной работы. В таком случае необходимо уведомить об этом деканат, а при получении свидетельства о браке принести его копию, чтобы диплом выдали уже с новыми личными данными.

Какие документы нужно менять при смене фамилии в России (zakon7ya.ru)