Бывший муж гражданский заставил продать комнату купленную за мат.капитал на вырученные деньги он купил дом и

Бывший муж гражданский заставил продать комнату купленную за мат.капитал на вырученные деньги он купил дом и оформил его на себя не дав детям долю сейчас он выгнал нас с детьми из дома и хочет его продавать подскажите пожалуйста как мне быть

, Анна, г. Братск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Анна, здравствуйте!

Т.е. вы вложили маткапитал в покупку комнаты, доли детям не выделили и под давлением продали? В этом случае нужно обращаться вам в полицию и писать заявление о том, что вы продали комнату не выделив доли в связи с давлением вашего сожителя. Так же стоит просить, чтобы прокуратура защитила интересы детей, обратившись в суд с иском о признании сделки продажи комнаты недействительной. Вообще не понятно, если вас принудили продать комнату, а потом вы купили дом и спокойно в нем проживали несколько лет, то в данной ситуации вы так же косвенно виноваты.