Куда жаловаться, что отказали?

Здравствуйте. Отказали в пособии с трёх до семи. Отсутствует доход мужа за указанный период. Но он в розыске с 2019 года и в графе отец у детей прочерк. Я одна воспитываю двоих детей. Куда жаловаться, что отказали?

, элионора, г. Владивосток
Санета Макоева
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Элионора!

Рекомендую обратиться с жалобой в он-лайн портале Государственных услуг.

 Изложите причины отказа, свои доводы, приложите документальное подтверждение.

Если такой возможности нет, Вы можете:

— записаться на прием к вышестоящему должностному лицу органа соцзащиты;

— отправить ему жалобу по почте;

— решить вопрос в судебном порядке ( досудебный порядок обжалования не предусмотрен).

Также сообщаю, что в региональных управлениях соцзащиты имеется горячая телефонная линия, Вас  проконсультируют по всем вопросам, связанным с этим пособием.

Рада была помочь, всего хорошего!