Истекли сроки выполнения монтажа натяжного потолка

Заключила договор на установку натяжного потолка, через три дня приехали монтажники, при монтаже попали в электропровод находящийся в стене, вследствие чего посыпали искры и прожгли устанавливаемое полотно. Полотно сняли на замену, при этом попросили найти провода. Для того что бы найти провода мы демонтировали стены по периметру и заново смонтировали. После чего периметр и площадь комнаты изменилась. Мы обратились в фирму для того что бы вызвать техэксперта для перезамера размеров комнаты, нам назначили день и час, техэксперт не приехал, нам назначили вторую дату и время, в которое тоже ни кто не приехал, после третьего звонка тех эксперт так и не появился. Внятных ответов почему нам ни кто не дает. Срок выполнения работ по договору 14 дней, истекли сегодня. Что мы можем предпринять в этом случае, если был составлен договор на рассрочку платежа, мы внесли оговоренную договором сумму. В договоре так же есть пункт, что срок исполнения договора 14 дней после 100% оплаты.

, Елена Медведева, г. Саратов
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Для начала обратитесь с письменным заявлением в адрес подрядчика. В случае молчания вам придётся обращаться в Роспотребнадзор и суд.