Здравствуйте, я уже вам писал, но не очень построил вопрос, и вообщем сам запутался, короче говоря, я студент

Здравствуйте, я уже вам писал, но не очень построил вопрос, и вообщем сам запутался, короче говоря, я студент, мне 18 лет, заканчиваю техникум, всю жизнь жил в одной квартире с мамой на постоянном месте жительства, родители в разводе, 15 апреля выписался с квартиры, так как 30 апреля ее продали, переехал к отцу, и до сих пор не прописался, вопрос таков - как прописаться и избежать штраф?

Уточнение от клиента
Все это в пределах города Ростов-на-дону, но разные районы города
, Alexander Chumachenko, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

По закону Вас не должны привлечь к ответственности, так как Вы проживаете у отца:

Примечание. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:

если они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), подопечными, супругами детей, родителями, усыновителями, опекунами, попечителями, супругами родителей, родными братьями и сестрами, бабушками, дедушками или внуками нанимателя (собственника) жилого помещения, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении;

если проживающие совместно с нанимателем или собственником жилого помещения лица являются по отношению к нему супругами, детьми (в том числе усыновленными), подопечными, супругами детей, родителями, усыновителями, опекунами, попечителями, супругами родителей, родными братьями и сестрами, бабушками, дедушками или внуками.

Ст. 19.15.1 КоАП РФ

Alexander Chumachenko
Клиент, г. Москва
То есть, если я подам заявку на регистрацию по месту жительства, то мне ничего не будет, не смотря на то, что я уже 2 месяца живу у папы без регистрации?

Не могу гарантировать, что не попытаются привлечь к ответственности, сотрудники не везде квалифицированные. Как уже указала

По закону Вас не должны привлечь к ответственности

а как будет на самом деле я не знаю, я не ясновидящая.