Могу ли я получить отсрочку в моем положение

Здравствуйте. Я гражданин Туркменистана. В нашей стране по ситуации который я опишу ниже дают отсрочку к призывнику от армии.

– оказывающие материальную или финансовую помощь отцу, матери, жене, родному брату, родной сестре, деду, бабушке, усыновленным детям и опекунам, если по закону нет надлежащего обеспечения вышеуказанных людей (вышедшие замуж родные сестры сюда не входят), если они не получают государственные пособия и имеется заключение об их финансовой несостоятельности и зависимости от постоянного присмотра (помощи, наблюдения), при инвалидности I и II степени или достигшие пенсионного возраста (мужчины – 62 года, женщины – 57 лет); не достигшие 18 лет.

У меня мама инвалид 2 гр. Отец инвалид 3 гр. Сестра вышла замуж. Могу ли я получить отсрочку в моем положение.

, ata, г. Москва
Ольга Ольгина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

По закону вашей страны отсрочку призывнику от армии дают если мать — инвалид II группы, и она не получает государственное пособие, а также если имеется заключение об ее финансовой несостоятельности, вы при этом оказываете финансовую и материальную помощь.

Отец с 3 группой инвалидности не подпадает под закон. Родные сестры, которые вышли замуж также не подпадают под закон.

Таким образом, если вы оказываете материальную и финансовую помощь своей матери, а она при этом не получает государственное пособие. Если вы сможете подтвердить документально оказание данной помощи, то для вас положена отсрочка от армии.