Как мне можно попытаться вернуть свои деньги

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации и могу я помочь себе:сделала заказ Смарт часов в Инстаграмме интернет магазин,не обманули,товар пришёл,но после эксплуатации в один день,я обнаружила,что они видимо брак(не держат батарею,и ещё есть многие недочеты).Написала продавцу о данной проблеме,на что не проучила ответа.Предложила вернуть товар,а мне деньги,в ответ снова тишина.Хотя у них прописано гарантия на все!Как мне можно попытаться вернуть свои деньги!?

, Юлия, г. Новокузнецк
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Вам следует направить в данный интернет-магазин письменную претензию с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств на основании статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей». Если будет отказ или игнорирование претензии, то необходимо будет обращаться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».