Одна девушка обратилась ко мне с предложением сделать мне документ(он мне был нужен) и я согласилась, позже

Одна девушка обратилась ко мне с предложением сделать мне документ(он мне был нужен) и я согласилась, позже (через дней 10)звонит мне и говорит когда отдам деньги, я говорила ей заранее что у меня нету и пусть они подождут, но она не уточнила что она заплатила за меня и требует с меня денег(2500) и документ у неё, но он мне уже не нужен, и платить я не хочу, что делать?

, Татьяна, г. Кстово
Эдуард Чубуров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна.

Если ваша сделка проходила в устной форме — то вы не обязаны ничего ей платить, а если девушка настойчиво просит деньги — то это может легко перерасти в вымогательство.

Поэтому девушка, даже если и обратится в полицию или в суд, то ничего вам за это не будет абсолютно.

Если мой ответ был вам полезен, то поставьте, пожалуйста, «плюс» под моим ответом. Буду вам очень благодарен. Спасибо!