Но в приватизацию вошёл несовершеннолетний ребенок как быть с продажей, не возникнет ли проблем

6 лет назад получила квартиру как сирота по соцнайму. Сейчас ее провотизирую и планирую продавать. Но в приватизацию вошёл несовершеннолетний ребенок как быть с продажей, не возникнет ли проблем.

, Имя Фамилия, п. Тульский
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если несовершеннолетний ребенок имеет долю в праве собственности на данную квартиру, то для продажи этой квартиры Вам потребуется получить разрешение органа опеки по месту постоянного жительства (регистрации) ребенка.

Необходимость получения такого разрешения предусмотрена ст. 20, 21 Федерального закона «Об опеке и попечительстве».

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».