Закончился срок действия паспорта, нахожусь в процессе развода, есть решение но оно не вступило в силу.как получить паспорт?

Закончился срок действия паспорта,нахожусь в процессе развода,есть решение но оно не вступило в силу.как получить паспорт?

, андрей, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Паспорт вы можете заменить в течение 30 дней после того, как возникла причина замены.Т.е после истечения срока действия паспорта у вас есть еще 30 дней на замену, поэтому вы можете успеть после развода сразу его поменять.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе