Здравствуйте, ситуация такая, 14 января я записался в автошколу в группу которая уже занималась, когда

Здравствуйте, ситуация такая, 14 января я записался в автошколу в группу которая уже занималась, когда подписывал контракт там было написано, что экзамен в ГИБДД будет 12 апреля, но этого не случилось 12 апреля я сдал только внутренний экзамен теорию и в скором времени началось вождение, откатал я только 6 часов за всё это время, в учебной части записывают 1 раз в неделю и очень редко 2-3 раза, обуславливая это тем, что якобы много человек, как мне быть? могу ли я вернуть деньги за не выполнение условий контракта, если да, то что для этого нужно?

, Влад, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Влад.

Для оценки перспективы возврата уплаченных средств, необходимо в первую очередь ознакомится с содержанием договора об оказании услуг. Пока не понятно какая именно программа обучения предполагается в договоре. Если есть какие-то отступления от условий соглашение, то по Закону о защите прав потребителей у вас действительно есть право на возврат уплаченной стоимости.

Ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Можете скинуть договор мне чат, там обсудим перспективу возврата.  Для входа в чат, лучше заходить на сайт с браузера.