Могу ли я забрать документы с колледжа но при этом не сдавать летнию сессию?

Могу ли я забрать документы с колледжа но при этом не сдавать летнию сессию???

, Розалия, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,
Вы можете досрочно прекратить образовательные отношения с колледжем по собственному желанию. Сдавать сессию необязательно, колледж, в свою очередь, не вправе с Вас этого требовать.

Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося  не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного обучающегося перед организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С уважением,