Здравствуйте ребенку исполнилось 6месяцев я подала документы на детское пособие, перечислять и мне детские за 6 месяцев

, irina, г. Москва
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Ирина!

Заявление нужно подать в течение 6 месяцев со дня рождения малыша. Вам оплатят месяцы до обращения и начнут начислять ежемесячное пособие, пока ребенку не исполнится 1,5 года.

Если подать заявление позже, то вам назначат пособие, но оплатят лишь 6 месяцев до месяца подачи.

Например, если вы обратитесь за пособием спустя год после рождения ребенка, вам заплатят только за полгода, предшествовавшие моменту подачи заявления.