Отказ в выплате

Доброй ночи! Произошло дтп не по моей вине меня признали не виновным я предоставил все документы страховой мою машину осмотрели и зафиксировали повреждения, и мне там сказали ждать смс оповещения что на мой счет перечислили денежные средства. Спустя 1.5 месяца я зврню в страховую мне там говорять что вам откпзали в выплате и добавили вам отправленно письмо при чем уже давно, оповещений об отказе и там указанна причина . Я им скпзал что письмо я не получал а они мне сказали что за почту росси они не отвечаю . Что мне делать ?

, Роман, г. Нижний Новгород
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вам для начала необходимо письменно обратится в страховую компанию с заявлением о выдачи Вам отказа в выплате на руки. Они обязаны Вам этот отказ предоставить. После того как у Вас будет на руках отказ в выплате, то необходимо смотреть на основания отказа в выплате и скорее всего обжаловать их отказ в судебном порядке.

С уважением, Сергей.

Сергей Любарский
Адвокат, г. Нижний Новгород

Это стандартная ситуация со СК, необходимо обратиться в суд с исковым
заявлением об обжаловании действий страховой компании (ответа со СК можно не дожидаться)
со страховой будет взыскана сумма ремонта, компенсация морального вреда, штраф
за отказ в добровольном порядке удовлтеворить требования потребителя (50% от
стоимости ремонта), оплата услуг представителя (адвоката). Если машина новая,
то Вам в любом случае необходимо будет обращаться в суд за взысканием УТС
(утраты товарной стоимости автомобиля), т.к. СК в добровольном порядке УТС
никогда не выплачивают. Нужна помощь для участия в деле и (или) составления
искового заявления обращайтесь (8-908-720-38-23, www.adv.hut2.ru)