И територия вокруг этого магазина?

Является ли магазин общественным местом? И територия вокруг этого магазина ? Речь идёт о цветочном магазине где 50% територии это собственно сам магазин, а остальное усажено растениями и имеются пару теплиц. Имею ли я право находится не в самом магазине, а например прогуливаться по територии где растут сами цветы ?

Уточнение от клиента
Хочу добавить что на данном участке не было указано что это частная собственность
, Мария, г. Москва
Екатерина Сергеева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Наличие или отсутствие указания на право собственности никак не влияет на само право собственности.

Вы можете находиться в самом магазине на определенных для покупателей/ посетителей территории, нахождении на территории «для служебного пользования» без согласия представителей магазина не допускается, если иное не установлено законом (например, заходить в такие помещения могут представители МЧС для проверки, прокуратуры, журналисты и др. установленные законом лица).