8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вор залез в мой автомобиль я его застал и ударил, перелом челюсти

Добрый вечер. Вор залез в мой автомобиль я его застал и ударил, перелом челюсти. Вор написал заявление в полицию.

, Астемур, г. Москва
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Добрый вечер!

Вор залез в мой автомобиль я его застал и ударил, перелом челюсти. Вор написал заявление в полицию.

Вам грозит уголовная ответственность. Степень вреда здоровью оценит судебный эксперт. Скорее всего здесь вред здоровью средней тяжести.Однако,  Вы можете обратиться в полицию с заявлением относительно действий этого гражданина. Пусть проведут проверку на предмет наличия преступления   в его действиях.

Удачи Вам. 

1
0
1
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Астемур!

На мой взгляд, полагаю, что в изложенных Вами обстоятельствах, максимум, что Вам грозит, это уголовная ответственность за превышение пределов необходимой обороны.

1) Заявление в полицию о посягательстве на кражу в полицию подавали?

2) Видеорегистратор в автомобиле, который производит обзор не только за пределами автомобиля, но и внутри салона, установлен? Необходимо предъявить флэшку с видеорегистратора, записи которой подтверждали бы незаконное проникновение вора в автомобиль.

По дополнительным вопросам только в чат. Консультации и услуги в чате оказываются только на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Астемур
Астемур
Клиент, г. Москва
Регистратора нет в автомобиле, и на улице тоже

Свидетели? Соседние автомобили, что стояли в этот момент? Есть ли в них видеорегистраторы для внешней визуальной фиксации?

Подробная консультация в чате.

1
0
1
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Есть большие сомнения, что вор написал заявление в полицию. В ваших действиях действительно 112 УК РФ. Если человек действительно лазил в машину, то у него возможно покушение на 158 УК РФ. Но кто лезет воровать в полицию обычно не торопиться обращаться. Ему не интересно, что-бы всплыл факт его противоправной деятельности. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Ситуация такая моя бабушка как и отец выплачивают
Здравствуйте. Ситуация такая , моя бабушка как и отец выплачивают за квартиру приватизацию , за которую платить ещё лет 10-20 точно. Но вот каким образом я могу вступить в наследство этой квартиры ? Бабушки может не стать за такой промежуток времени. Могу ли я получить долю , если прописать меня там ? Либо оформить договор «дарения» , хотя квартира не выплачена , можно ли так ? А завещание вроде писать нельзя на данную квартиру
, вопрос №4098897, Гелия,
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Военное право
Здравствуйте.мой супруг получил перелом ноги находясь на полегоне в ростове на дону.ему наложили гипс.и
Здравствуйте.мой супруг получил перелом ноги находясь на полегоне в ростове на дону.ему наложили гипс.и через неделю отправили на украину перелом зафексирован в госпитале ростова.положить они его не положили на лечение
, вопрос №4094748, Наталья, г. Владивосток
Дата обновления страницы 11.06.2021