Вор залез в мой автомобиль я его застал и ударил, перелом челюсти

Добрый вечер. Вор залез в мой автомобиль я его застал и ударил, перелом челюсти. Вор написал заявление в полицию.

, Астемур, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Вор залез в мой автомобиль я его застал и ударил, перелом челюсти. Вор написал заявление в полицию.

Вам грозит уголовная ответственность. Степень вреда здоровью оценит судебный эксперт. Скорее всего здесь вред здоровью средней тяжести.Однако,  Вы можете обратиться в полицию с заявлением относительно действий этого гражданина. Пусть проведут проверку на предмет наличия преступления   в его действиях.

Удачи Вам.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Астемур!

На мой взгляд, полагаю, что в изложенных Вами обстоятельствах, максимум, что Вам грозит, это уголовная ответственность за превышение пределов необходимой обороны.

1) Заявление в полицию о посягательстве на кражу в полицию подавали?

2) Видеорегистратор в автомобиле, который производит обзор не только за пределами автомобиля, но и внутри салона, установлен? Необходимо предъявить флэшку с видеорегистратора, записи которой подтверждали бы незаконное проникновение вора в автомобиль.

По дополнительным вопросам только в чат. Консультации и услуги в чате оказываются только на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Астемур
Клиент, г. Москва
Регистратора нет в автомобиле, и на улице тоже

Свидетели? Соседние автомобили, что стояли в этот момент? Есть ли в них видеорегистраторы для внешней визуальной фиксации?

Подробная консультация в чате.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Есть большие сомнения, что вор написал заявление в полицию. В ваших действиях действительно 112 УК РФ. Если человек действительно лазил в машину, то у него возможно покушение на 158 УК РФ. Но кто лезет воровать в полицию обычно не торопиться обращаться. Ему не интересно, что-бы всплыл факт его противоправной деятельности.