Если доверенность на вывоз ребенка оформлена по дубликату, действительна ли она на вывоз по оригиналу свидетельства о рождении?

Добрый вечер! У меня такой вопрос. Если доверенность на вывоз ребенка оформлена по дубликату, действительна ли она на вывоз по оригиналу свидетельства о рождении?

, Людмила, г. Москва
Елена Юрченко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Людмила. Дубликат  такого документа как свидетельство о рождении выдается если оригинал утрачен. А если есть оригинал, то дубликат как появился? Аналогичный вопрос возникнет у пограничников на паспортном контроле

С уважением,

Елена Николаевна