Сейсас есть возможность оформиться на работу, буду ли я получать какие то пособия?

Я на 7 месяце беременности,нигде не работала .Сейсас есть возможность оформиться на работу,буду ли я получать какие то пособия ?

, Эльмаз Белялова, г. Москва
Екатерина Сергеева
Юрист, г. Москва

ТК РФ прямо устанавливает запрет на отказ в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью (ст. 64 ТК РФ). В ст. 3 ТК РФ указано, что дискриминация в сфере труда запрещена и обстоятельства, не связанные с деловыми качествами работника, не могут стать причиной ограничения в трудовых правах. Аналогичное разъяснение содержится в Постановлении Пленума ВС РФ от 17.03.2004 № 2. В данном документе отмечено, что «работодатель может отказать в приеме на работу кандидату, обосновывая свой отказ деловыми качествами кандидата, недостаточной квалификацией».

После приема на работу, на Вас распространяются все те же гарантия и права, что и для женщин, забеременевших после приема на работу.

Однако, понимая Ваш большой срок, мало кто из работодателей захочет брать Вас на работу на месяц.

Эльмаз Белялова
Клиент, г. Москва
А если работодатель согласился взять на работу, буду ли я получать доходы?

Вы будете получать все выплаты, предусмотренные ТК РФ.