Здравствуйте столкнулся с такой проблемой, меня задержало ФСБ НАЧАЛИ ПРОВОДИТЬ ОБЫСК я показал где у меня

Здравствуйте столкнулся с такой проблемой, меня задержало ФСБ НАЧАЛИ ПРОВОДИТЬ ОБЫСК я показал где у меня хранятся наркотики нашли 61г синтетических наркотиков и 20г травы отдал это всё добровольно и в ходе говорю что моё и употребляю сам, сдал анализы они показывают что употребляю что будет подскажите ранее не был судим не привлекался.

, Антон, г. Москва
Екатерина Сергеева
Юрист, г. Москва

В лучшем случае — Ваши действия квалифицируют по ч. 1 ст. 228 УК РФ, предусматривающей наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ограничения свободы на срок до трех лет, либо лишения свободы на тот же срок.

В худшем — п ч. ст. 228.1 УК РФ, предусматривающей лишение свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Но для точной квалификации нужно больше информации.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

За 61 грамм синтетики врят ли 228 ч.1 УК. Скорее часть 2 ст. 228 УК, как минимум. Для точного ответа надо уточнить правильное наименование наркотика.

Антон
Клиент, г. Москва
Alpha PVP- Простыми словами соль или скорость
Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

добрый вечер!

Что за синтетический наркотик?

Антон
Клиент, г. Москва
Alpha PVP- Простыми словами соль или скорость

в данном случае все будет зависеть от того, проводились ли оперативно-розыскные мероприятия. То что Вас задержали сотрудники ФСБ, говорил о серьезности дела. В любом случае Вам необходим платный адвокат, без подробных деталей произошедшего сложно спрогнозировать какой состав преступления будет: 228 или 228.1 УК РФ