Считается ли отпуск без содержания отработкой?

Добрый день ,1 июня я написала заявление на увольнение с 1 июня ,оно не было нигде не зарегистрировано ,руководство уговорило меня взять отпуск без содержания ,если не передумаю ,позвонить заранее и сказать что я все равно увольняюсь .Считается ли отпуск без содержания отработкой?вчера я позвонила и сказала что буду увольняться ,мне ответили что теперь только с 1 июля ,хотя заявление написано 1 июня ,является ли это нарушением?спасибо

, Валентина, г. Москва
Екатерина Сергеева
Юрист, г. Москва

В соответствии со ст. 8 Трудового кодекса Российской Федерации работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Вы передали заявление работодателю? Если да, то срок исчисляется со следующего дня, даже при том, что Вы находились в оплачиваемом/ неоплачиваемом отпуске или на больничном.