8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, моя мама лишена прав, у нее есть квартира по обменному ордеру от администрации ( не

Здравствуйте, моя мама лишена прав, у нее есть квартира по обменному ордеру от администрации ( не приватизированная). Имеется задолженность ЖКХ. Я прописана в её квартире, так как нужно было встать на очередь на квартиру, скоро должна получить. С ней вместе я не проживала, у меня есть муж и дочь мы снимаем жильё, совместно я с ней не жила. Была на опеке а теперь живу со своей семьёй.

Год назад на меня возложили приставы задолженность которую я смогла отсудить так как я не жила с ней и являлась сиротой и училась. Сейчас я работаю.

У меня вопросы:

1) могу ли я выписаться из квартиры

2) могут ли перекинуть мамины долги на меня? Там живёт мой брат старший (он не был сиротой) ему 42 года.

3) или после смерти мамы, а квартира была закреплена на неё, администрация может забрать эту квартиру?

Не знаю что делать в этой ситуации. Подскажите пожалуйста.

Показать полностью
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина Дубачева
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ирина. Давайте по порядку Ваших вопросов.

Вы можете выписаться из квартиры в любой момент, в паспортном столе нужно будет указать адрес-куда.

За мамины долги Вы не обязаны платить. Ее долги к Вам не перейдут.

После смерти мамы, если никто не будет зарегистрирован в квартире, то квартиру заберет администрация. В случае смерти матери зарегистрированные в квартире могут ее приватизировать. Подумайте. Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Наследство
40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось
Добрый день. У нас имеется дом и участок. 40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось. В 2020 году умерла бабушка и моя мама и дядя вступили в наследство и разделили долю бабушки пополам. У нас получилось по 1/2 собственности. Право собственности они оформили только в феврале 2024 года. Подскажите, если сейчас продавать дом с участком, необходимо ли им будет платить налог на прибыль?
, вопрос №4099129, Екатерина, г. Рязань
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте, моя мама подала заявление на повышение пенсии на 1500 в месяц(якобы она отработала сколько то в
Здравствуйте, моя мама подала заявление на повышение пенсии на 1500 в месяц(якобы она отработала сколько то в условиях крайнего севера, какая то там схема была у них) Все на работе делали и она сделала Нужна консультация как максимально быстро и чисто выйти из сложившейся ситуации.
, вопрос №4099014, Максим, г. Москва
Семейное право
Моя мама развелась с мужем, он как сожитель, потому что выгнать его не может, он сел пьяный за руль его поймали
Моя мама развелась с мужем, он как сожитель, потому что выгнать его не может, он сел пьяный за руль его поймали второй раз хотят забрать машину, но машина оформлена на маму и платит только она, но покупалась машина в браки, можно ли как то забрать машину?
, вопрос №4099004, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, моя дочь учится в 4 классе конфликт произошёл между одноклассником, мальчик начал бить другую
Здравствуйте, моя дочь учится в 4 классе конфликт произошёл между одноклассником, мальчик начал бить другую девочку одноклассницу, моя дочь за неё за ступилась , мальчик от злости переключился на другого своего одноклассника и между ними тоже произошла драка, зачинщик расплакался позвонил своей маме, она работает в школьной столовой, мама пришла начала говорить такие слова,, оторву вам уши и скормлю собакам идиотки,, это она говорила моей дочери и девочки олноклассницы ,мой ребёнок испугалась что она её ударит, звонила мне вслезах, я позвонила маме мальчика та обматерила меня и отключилась. Я позвонила директору школы её нету на месте будет только через неделю, сказала разберётся, не могу долго ждать всё кипит, подскажите как ещё действовать в такой ситуации
, вопрос №4098964, Татьяна, г. Владивосток
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 10.06.2021