Подскажите пожалуйста, если я не смогу сходить в верховный суд на заседание это плохо

подскажите пожалуйста,если я не смогу сходить в верховный суд на заседание это плохо

, Марина, г. Абакан
Татьяна Топорова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Марина

Участвовать или нет в судебном заседании это Ваше право. Если Вы предоставили все доказательства и у Вас нет дополнительных аргументов, то можете написать ходатайство о рассмотрении дела без участия представителя. Но, есть категория дел, где участие сторон обязательно.

Исходя из своей практики, я все же рекомендую Вам сходить на заседание. Потому что бывают такие моменты, когда противная сторона в судебном заседании предоставляет суду доказательства о которых Вы и не предполагали. И в данной случае необходимо действовать исходя сложившейся ситуации. Например срочно заявлять какие либо ходатайства. Это может быть и перенос рассмотрения дела по существу и назначение экспертизы и предоставление дополнительных документов…

Желаю успехов!