Каков порядок действия и оформления процедуры?

Имеется частный дом в совместном пользовании, по 1/2 доле, квартира 1 и квартира 2 соседей, с одним кадастровым номером. Дом расположен на участке межевание которого не проводилось. Назрел вопрос о совместном межевании участка для оформления участка и возведенных на участке строений. Каков порядок действия и оформления процедуры?

, Алексей, г. Москва
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Выделить  доли  дома  в  натуре  и  присвоить  каждой  квартире  адрес, поставивив каждую  квартиру  на  кадастровый  учет.

Произвести  межевание  участка  и  разделить  его  на  две  части, поставив  каэдый  участок  на  кадастровый  учет, если  это  возможно  по  площадям.

ЗК РФ Статья 11.4. Раздел земельного участка

1. При разделе земельного участка образуются несколько земельных участков, а земельный участок, из которого при разделе образуются земельные участки, прекращает свое существование, за исключением случаев, указанных в пунктах 4 и 6 настоящей статьи, и случаев, предусмотренных другими федеральными законами.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 214-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. При разделе земельного участка у его собственника возникает право собственности на все образуемые в результате раздела земельные участки.
3. При разделе земельного участка, находящегося в общей собственности, участники общей собственности сохраняют право общей собственности на все образуемые в результа