8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что из этого необходимо в первую очередь и какой порядок оформления?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что необходимо в первую очередь для гражданина Республики Казахстан при въезде в РФ, а конкретно в Ленинградскую область, с последующим переездом на ПМЖ в течение нескольких лет. Какие сроки для легального пребывания на территории РФ с возможностью трудоустройства и оформлением всех необходимых документов. Не можем понять разницу временной регистрации от РВП. Что из этого необходимо в первую очередь и какой порядок оформления?

, Валентина, г. Москва
Ольга Ольгина
Ольга Ольгина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Гражданам Казахстана для въезда в Россию виза не нужна. При пересечении казахстанско-российской границы граждане Казахстана обязательно должны оформить миграционную карту с отметкой о дате въезда, которая становится документом, подтверждающим законное право на временное пребывание в России в течение 90 дней.

В связи с внесенными изменениями в распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. N 635-р и от 27 марта 2020 г. N 763-р о проведении мероприятий по предупреждению проникновения на территорию Российской Федерации новой коронавирусной инфекции, изменился перечень категорий граждан, в отношении которых введены временные ограничения на въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации.

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

1. То что вы называете «временной регистрацией»- правильно называется учет ИГ по месту пребывания

2. Граждане Казахстана могут находиться в РФ без оформления миграционного учета 30 дней со дня въезда. Для дальнейшего пребывания до 90 суток- и нужно оформить миграционный учет по месту пребывания.

3. Для работы гражданину Казахстана не требуется разрешения или патента. Достаточно заключения трудового договора  или договора ГПХ. При этом после заключения трудового договора или договора ГПЗ срок пребывания определяется сроком действия данного договора.

4 РВП- это разрешение на временное проживание в РФ согласно ст.ст.6 ,6.1 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

Если он намеревается работать в РФ- то следует найти жильё, оформить миграционный учет, искать работу, и-трудоустраиваться.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно
Добрый день! имеется ипотека в последнее полгода есть финансовые трудности и было несколько просрочек по 2 недели. Последняя просрочка длилась месяц. За день до ее закрытия, позвонили с банка сказали, что расторгают ипотечный договор и требуют вернуть всю сумму. Обещали отложить этот процесс если просрочку закрою. Я ее закрыла на следующий день. Сейчас просрочек нет. Но на днях будет новый платеж, оплатить я не смогу его 2 недели. Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно. Банк же сказал, устно , что в случае еще просрочки будет расторгать договор. Имеет ли он на это право? В кредитном договоре ничего не указано кроме размером пени и штрафов при неуплате в срок.
, вопрос №4100866, Даша, г. Великий Новгород
Гражданское право
Спустя 2месяца его нашел какой-то человек, но полиция ссылается, что это находка и телефон уже не принадлежит истинному хозяину
Потерпевший потерял телефон 14 про макс стоимостью около 90000рублей, написав заявление о потери с уточненниями где и когда, без уточнения кражи. Спустя 2месяца его нашел какой-то человек, но полиция ссылается, что это находка и телефон уже не принадлежит истинному хозяину.
, вопрос №4100572, Игорь, г. Екатеринбург
Трудовое право
И какие последствия меня ждут?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в банке, в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Мне предложили подработку, либо по договору ГПХ, либо если я оформлю статус самозанятой. Вроде законы не запрещают так подрабатывать, но насколько это в действительности верно? И какие последствия меня ждут?
, вопрос №4100414, Яна, г. Балаково
Дата обновления страницы 10.06.2021