Какие документы мне надо предоставить в суд, что этот вопрос решили?

Здравствуйте, я являюсь созаемщиком в ипотеки , сейчас хочу из неё выйти , но основной заёмщик не хочет решать это вопрос.

Какие документы мне надо предоставить в суд , что этот вопрос решили ?

, Валерия, г. Братск
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

Валерия, добрый день. А Вы готовы погасить сумму задолженности перел Банком? Однозначно ответить на этот вопрос нельзя, поскольку необходимо оценить условия договора займа с Банком в части досрочного расторжения договора по инициативе заемщика.

Валерия
Клиент, г. Братск
Нет конечно, и не собираюсь это делать, я не основной заёмщик, квартира не в моей доли, она полностью принадлежит основному заёмщику

разделение заемщика на основного (титульного) и заемщика в кредитном договоре имеет формальное значение. Скорее всего у Вас субсидиарная ответственность перед Банком.