Задача по процессу

Задача 4.

Расследуя дело об автомобильной катастрофе, следователь выяснил, что происшествие наблюдал ученик 5-го класса Пуговкин Юрий. Решив допросить Пуговкина в качестве свидетеля, следователь телефонограммой вызвал на допрос директора школы, где учится свидетель, вместе с учеником. В назначенное время директор школы и Пуговкин прибыли на допрос. Удостоверившись в личности директора школы и свидетеля, следователь приступил к допросу Пуговкина в присутствии директора школы. Составив протокол допроса свидетеля, следователь предложил директору школы подписать протокол и подписал его сам.

Оцените правильность действий следователя.

, Алиасхаб Анзоров, г. Новосибирск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Правила допроса несовершеннолетнего свидетеля регламентируются положениями статьи 191 Уголовно-процессуального Кодекса РФ:

УПК РФ Статья 191. Особенности проведения допроса, очной ставки, опознания и проверки показаний с участием несовершеннолетнего / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Более подробные консультации, решение задач и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!