Оплачиваю ком услуги по гаражу.в суде на собеседовании судья сказала, что это мои проблемы, что не оформили собственность

Бывшая жена подала на раздел имущества - гараж. Гараж был приобретен в браке. Договора купли - продажи нет. В собственности гаража тоже нет. Являюсь членом кооператива. Оплачиваю ком услуги по гаражу.в суде на собеседовании судья сказала, что это мои проблемы, что не оформили собственность. В любом случае будет делить. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации

, Марина Шмидт, г. Комсомольск-на-Амуре
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

добрый день. Согласно ст.ст. 34, 35 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака является их совместной собственностью. Отсутствие гос регистрации не гараж не лишает одну из сторон возможность доказывания, что гараж был приобретён именно в период брака. Вы можете в суде предложить оставить гараж за собой, предложив супруг взамен другое имущество либо предложить выплату компенсации.

Марина Шмидт
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре
Добрый день! Спасибо! А как она докажет, что он был приобретен, если нет купли — продажи

дальнейшая консультация на платной основе. Спасибо за понимание.