Мне нужно направление на операцию -лапароскопию, мне отказывают и говорят ехать делать данную операцию по месту жительству

Добрый день! Проживаю на территории Камчатского края г. Елизово уже как год, связи с обстоятельствами в жизни пришлось обратиться в госполиклинику . Прописки на Камчатке у меня нет, адрес регистрации стоит Приморский край. Сам полис я делала тут на Камчатке ,страховая компания у меня Камчатки. Мне нужно направление на операцию -лапароскопию, мне отказывают и говорят ехать делать данную операцию по месту жительству. Действительно ли это так?

, Ксения, г. Елизово
Юлия Лапшова
Юридическая компания "Гранит", г. Москва

Добрый день! Нет, оказание медицинской помощи гражданам РФ, имеющим страховой полис, производится на всей территории страны вне зависимости от места регистрации. Тем более при необходимости проведения оперативного вмешательства. Обратитесь с жалобой к главному врачу и в региональное отделение Министерства здравоохранения.