Когда мужчина вернулся домой, он принял девушку за грабителя и выстрелил в неё несколько раз из пистолета

Девушка, собирающаяся сделать сюрприз своему возлюбленному на День Святого Валентина, без предупреждения проникла к нему в дом. Когда мужчина вернулся домой, он принял девушку за грабителя и выстрелил в неё несколько раз из пистолета. В результате ему было предъявлено обвинение в умышленном убийстве. Мужчина категорически не согласен с данным обвинением.

, Ecaterina, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
ему было предъявлено обвинение в умышленном убийстве. Мужчина категорически не согласен с данным обвинением.

Ecaterina

Екатерина,

имеет место так называемая «мнимая оборона».

Опять же не ясно, какая опасность грозила мужчине, его жизни и здоровью, что он применил оружие против женщины.

Что за пистолет был? ОООП (травматический)? Из него не так просто причинить смерть: следует стрелять в жизненно важные органы, в голову, и с близкого расстояния.

Опишите ситуацию подробнее, пожалуйста. Постараюсь помочь.