8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потом они сказали чтоб я прислала выписку с зарплатного счета что получаю только зарплату и они снимут орест

Добрый вечер хотела проконсультировалась у меня по суду приставы орестовали зарплатный счет и списывают 100% зарплаты я сижу без денег имеют ли они право 100% деньги. Потом они сказали чтоб я прислала выписку с зарплатного счета что получаю только зарплату и они снимут орест. Я им поислала и по почте и по электронке а они молчат и назвонки не отвечаю а у меня 11 зарплата что мне делать.

, ирина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте!

По закону с Вас можно списывать только по 50% в месяц со всех доходов. Если списывают больше, то пишите жалобу старшему судебному приставу на действия Вашего судебного пристава. Излишне удержанные суммы Вам должны будут вернуть.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

1
0
1
0
Анна Добычина
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Имеют право списывать только 50 % зарплаты. 

Варианта два. Обратиться в банк и узнать, снят ли арест с карты. Либо прийти к приставу на прием (обычно принимают во вторник с 9 до 13 час. и в четверг с 13 до 18 час.) и выяснить, снят ли арест с карты. Если нет, требовать Постановление о снятии ареста и нести его в банк.

0
0
0
0
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Добрый вечер!

Я им поислала и по почте и по электронке а они молчат и назвонки не отвечаю а у меня 11 зарплата что мне делать.

100  % зарплаты при любом раскладе не могут снимать.Общее правило — не более 50 %.В ряде случаев — не более 70 %.о проблема  том, что не сегда судебные пристаы располагают данными.что счет является зарплатным. Пока должник сам не предоставит ему сведения об этом. Вы в настоящее время направили сведения — это хорошо.Если арест не снимут, будут списывать и дальше 100 %, то Вам ничег о не останется кроме как обжаловать дейстия ( бездействия) судебных приставов в  суд.ст.218,219 КАС РФ.

0
0
0
0
Татьяна Топорова
Татьяна Топорова
Юрист, г. Пермь

Если Ваш долг не связан с алиментами, вредом здоровью, связанный с преступной деятельностью и не повлек за собой смерть кормильца, то приставы не могут взыскивать более 50% от заработной платы. Что касается звонков и сообщений. то это бесполезно. Они так загружены, что порой эту информацию не видят. Предлагаю Вам съездить и лично поговорить с приставом, предоставив ему выписку, заверенную Вашим работодателем

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос - если я работаю как самозанятый на вторую компанию и получаю от нее и только от нее оплату услуг в
Я работаю по ТК на полный рабочий день в одной компании и как одновременно самозанятый в другой компании. Профили моей работы по ТК и по саммозанятости разные, на вторую компанию я по ТК никогда в жизни не работал. Вопрос - если я работаю как самозанятый на вторую компанию и получаю от нее и только от нее оплату услуг в постоянном размере в одинаковые дни каждого месяца, то может это мне вылиться в какие-то проблемы с ФНС?
, вопрос №4101908, Виктор, г. Долгопрудный
Семейное право
Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно
Добрый день! имеется ипотека в последнее полгода есть финансовые трудности и было несколько просрочек по 2 недели. Последняя просрочка длилась месяц. За день до ее закрытия, позвонили с банка сказали, что расторгают ипотечный договор и требуют вернуть всю сумму. Обещали отложить этот процесс если просрочку закрою. Я ее закрыла на следующий день. Сейчас просрочек нет. Но на днях будет новый платеж, оплатить я не смогу его 2 недели. Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно. Банк же сказал, устно , что в случае еще просрочки будет расторгать договор. Имеет ли он на это право? В кредитном договоре ничего не указано кроме размером пени и штрафов при неуплате в срок.
, вопрос №4100866, Даша, г. Великий Новгород
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
Семейное право
За квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
У меня есть квартира 1/2 с бывшей женой. Я в ней не живу 7 или 8 лет. На днях пришла смс что я должен 11000 р. за квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
, вопрос №4099558, Михаил Алекс, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2021