В этом случае обои подлежат восстановлению виновником?

Здравствуйте!

Нужна помощь для оценки ущерба после затопа. Появились пятна на гипсокартонном потолке. Обои не пострадали. Но соседка настаивает о замене обой. Говорит, что обои испортятся при ремонте потолка. В этом случае обои подлежат восстановлению виновником? (Если имеет отношение к делу, обои уже старые)

, Ильнур, г. Иркутск
Игорь Блинов
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Данный момент должен выяснять специалист при проведении оценки ущерба, если необходим будет демонтаж обоев для ремонта потолка, то такие расходы будут отнесены на Ваш счет.