К любому в Москве или обязательно к нотариусу по месту нахождения объекта недвижимости?

здравствуйте! У меня вопрос : если покупатель и продавец - москвичи совершают сделку купли -продажи доли в объекте недвижимости, расположенной в другом городе -“N”. К какому нотариусу им идти для оформления сделки? К любому в Москве или обязательно к нотариусу по месту нахождения объекта недвижимости ???

, элен, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Для совершения сделки лучше всего обратиться по месту нахождения объекта недвижимости. Граждане могут быть не только москвичами и.т.д. а объект недвижимости привязан к территориальному признаку, поэтому обратитесь по месту объекта.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.